Simon Thomassin. Recueil des figures, groupes,... - Lot 13 - Lynda Trouvé

Lot 13
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Simon Thomassin. Recueil des figures, groupes, thermes, fontaines, vases et autres ornemens tels qu'ils se voyent à présent dans le château et parc de Versailles ... Paris, l'Auteur, 1694. Un volume in-8°, veau, dos à nerfs. Reliure de l'époque. Nombreux manques à la reliure. Complet du titre gravé, du portrait de Louis XIV et des 218 planches.
Mes ordres d'achat