TERENCE, Les comédies, traduction nouvelle,... - Lot 20 - Lynda Trouvé

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
TERENCE, Les comédies, traduction nouvelle, avec le texte latin à côté et des notes par M. l'Abbé le Monnier. A Paris, chez Antoine Jombert père et fils, 1771. Trois volumes, in-8. Portrait frontispice de l'auteur et six figures par Cochin, gravées par Choffard, Prévost, Rousseau et Saint-Aubin. Reliure plein veau, dos à nerf orné. Ex-libris Ludovici de Sausin. Exemplaire bel état.
Mes ordres d'achat