Michel de MONTAIGNE, Essais. A Paris, chez... - Lot 27 - Lynda Trouvé

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
Michel de MONTAIGNE, Essais. A Paris, chez Jean Serviere et Jean-François Bastien, 1793. Trois volumes, in-8. Reliure plein veau, dos lisse orné et doré, plat à encadrement de guirlande. Portrait frontispice dessiné et gravé par Noël Pruneau. Trace d'humidité, rousseurs. Exemplaire en mauvais état.
Mes ordres d'achat