BOILEAU-DESPREAUX, Oeuvres complètes. Paris,... - Lot 32 - Lynda Trouvé

Lot 32
Estimation :
80 - 100 EUR
BOILEAU-DESPREAUX, Oeuvres complètes. Paris, Mame, 1809. Trois volumes, in-8. Reliure plein veau, dos lisse orné et doré, plat à encadrement de filet et guirlandes dorée, tranches dorées. Exemplaires ornés de 6 figures gravées hors texte d'après Moreau et d'un portrait en frontispice par A. Saint-Aubin. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat