Frédéric SCHOELL, Tableau des peuples qui... - Lot 34 - Lynda Trouvé

Lot 34
Estimation :
100 - 120 EUR
Frédéric SCHOELL, Tableau des peuples qui habitent l'Europe, classés d'après les langues qu'ils parlent, et tableau des religions qu'ils professent. Un volume. A Paris, chez F. Schoell, 1812, In-8. Reliure plein veau, dos lisse orné et pièce de titre. Deux cartes gravées hors texte. Ex-libris de J.A. Dezauche. Exemplaire en mauvais état.
Mes ordres d'achat