Jacques-Antoine DULAURE, Histoire physique,... - Lot 36 - Lynda Trouvé

Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Jacques-Antoine DULAURE, Histoire physique, civile et morale de Paris, sixième édition. Augmentée de notes nouvelles et d'un appendice par J-L. Belin, avocat. Paris, Furne et Cie, 1837. Huit volumes, in-8. Demi-basane brun, dos lisse orné et doré. Contient des gravures sur planche par Ambroise Tardieu. Histoire physique, civile et morale des environs de Paris, deuxième édition. Revue et annotée par J-L. Belin, avocat. Paris, Furne et Cie, 1838. Six volumes, in-8. Même reliure. Contient un plan des environs de Paris, dressés et gravés par Ambroise Tardieu. Histoire physique, civile et morale de Paris, Atlas, seconde édition. Un volume. A Paris, Guillaume, Libraire, 1823. Un volume, in-8. Contenant cinq cartes gravé par Berthe. Rousseurs et restaurations sur les cartes.
Mes ordres d'achat