Console en bois sculpté rechampi vert-gris... - Lot 128 - Lynda Trouvé

Lot 128
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Console en bois sculpté rechampi vert-gris et or, la ceinture sculptée de frise de palmettes ajourées bordée de guirlande tombante de tores de lauriers, dés de raccordement à rosaces prolongés par des pieds tournés surmontés de chapiteaux corinthiens. Le plateau en marbre blanc veiné gris. Fin XVIIIe-début du XIXème siècle. (renforts, accidents, et manque les bouts de pieds). Longueur: 112,5 cm. Largeur: 61 cm. Hauteur: 82 cm.
Mes ordres d'achat