Livre. L'Evolution Française sous la troisième... - Lot 4 - Lynda Trouvé

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Livre. L'Evolution Française sous la troisième République par Pierre de Coubertin. Edition de 1896. Librairie Plon à Paris. Envoi avec signature originale de l'auteur daté du 9 juin 1896. Couverture en état moyen (quelques manques). On y joint son livre Essais de Psychologie Sportive 1917 avec envoi et signature originale de l'auteur de l'introduction Roger Deplagniat.
Mes ordres d'achat