Lot 22
80 - 100 €
Résultat : 80 €

1926. NOTTON (Camille), Annales du Siam, première, deuxième et troisième partie (complet),
Limoges, Lavauzelle 1926-30 et P., Geuthner 1932, 3 tomes reliés en 1 volume in-8 de XXVII-216, XIII-68 et 287 pp., illustré de 8, 7 et 8 planches hors-texte, reliure plein buffle, dos à nerfs, pièce de titre (reliure locale).
Première partie: traduction des chroniques de Suvanna Khamdeng, Suvanna K'ôm Kham et de Sinhanavati. Deuxième partie: chronique de La:p'un, histoire de la dynastie Chamt'evi. Troisième partie, chronique de Xieng Mai.
Mes ordres d'achat