Lot 32
150 - 200 €
Résultat : 150 €

1931.
ROBERT CHAUVELOT.
EN INDOCHINE. Aquarelle de Marius Hubert Robert. Editions Arthaud Grenoble. 1931. Couverture souple. 160 pages; 218 héliogravures et 14 aquarelles pleine page par Marius Hubert-Robert, broché, couverture rempliée. Format : 33x26cm. Exemplaire sur vergé teinté. Très bel exemplaire. Reliure de luxe en tissu à motifs géométriques avec pièce de cuir doré pour le titre.

Mes ordres d'achat