1900. DIEULEFILS (Pierre), Ensemble de 12... - Lot 38 - Lynda Trouvé

Lot 38
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
1900. DIEULEFILS (Pierre), Ensemble de 12 grands tirages albuminés (22 x 16,5 cm) montés sur carton, dont 11 animés. Jeunes tonkinoises, femmes attendant au marché, un coin de marché, famille tho, pagode à Hung-Yên, femme fumant la pipe, tourneur, élégantes en pousse, femme du Delta, pagode rue des Chinois, élégante au parapluie, village de Hatiên. Joint 10 photographies albuminées retouchées à la gouache (Indochine et Birmanie), de la même provenance.
Mes ordres d'achat