Lot 46
200 - 300 EUR
Résultat : 450 EUR

1940. FEMMES. Fleurs exotiques,
Album constitué par un amateur et comportant plus de 230 photos de Vietnamiennes. Dimensions: 18x26,5 cm. Tirages argentiques, formats divers (6,5 x 6,5 cm à 9 x 13 cm), reliure demi-basane, titré en lettres dorées " Fleurs exotiques " au dos. In fine, photos de femmes souvent dénudées des colonies d'Océanie et d'Afrique. Quelques photos décollées.
Mes ordres d'achat