Louis Robert BATE (1898-1948). Prix de l'Indochine... - Lot 123 - Lynda Trouvé

Lot 123
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Louis Robert BATE (1898-1948). Prix de l'Indochine en 1938. Directeur de l'école de Gia Dinh de 1942 à 1947. Etude de personnages. Encre et aquarelle sur papier encadrée, signée en bas à gauche et située - Ban Cra Haut Tonkin - en bas à droite. Dimensions: 21,5x28,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat