Maurice MENARDEAU (1897-1977) Peintre de... - Lot 134 - Lynda Trouvé

Lot 134
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Maurice MENARDEAU (1897-1977) Peintre de la Marine Marché flottant sur un bras du Mékong Huile sur isorel signée en bas à gauche. Dimensions : 38x46 cm. Probablement réalisé lors de son second séjour en Indochine (1951/1952).
Mes ordres d'achat