VICTOR TARDIEU (1870 -1937). Ecole des... - Lot 141 - Lynda Trouvé

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 000EUR
VICTOR TARDIEU (1870 -1937). Ecole des Beaux-Arts de Lyon, Prix de l'Indochine en 1920, il est co-fondateur - avec Nguyen Nam Son - de l'école des Beaux Arts de l'Indochine en 1924/1925. La meule. Huile sur panneau signée en bas à droite et contresignée au dos. Dimensions: 14x18 cm.
Mes ordres d'achat