VICTOR TARDIEU (1870 -1937). Ecole des... - Lot 142 - Lynda Trouvé

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 500EUR
VICTOR TARDIEU (1870 -1937). Ecole des Beaux-Arts de Lyon, Prix de l'Indochine en 1920, il est co-fondateur - avec Nguyen Nam Son - de l'école des Beaux Arts de l'Indochine en 1924/1925. Effets d'eau. Huile sur panneau, signée en bas à droite et contresignée au dos. Dimensions: 22x27 cm.
Mes ordres d'achat