Jules Gustave Besson (1868-1942) Ecole des... - Lot 144 - Lynda Trouvé

Lot 144
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Jules Gustave Besson (1868-1942) Ecole des Beaux Arts de Paris. Prix de l'Indochine 1925 Directeur des Beaux-Arts de Gia-Dinh de 1926 à 1940 Portait d'une élégante saïgonnaise de profil Pastels secs et mine de plomb sur papier ocre. Signé, situé (Saïgon) et daté (1931) en bas à gauche. Dimensions : 50x38,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat