Collier torque en argent ciselé de deux dragons... - Lot 160 - Lynda Trouvé

Lot 160
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Collier torque en argent ciselé de deux dragons se disputant la perle sacrée et symboles Tho stylisés. Fermeture à vis. Travail indochinois du début du XXème siècle dans le goût des bijoux portés par les peuplades du Nord. Poids: 53 g.
Mes ordres d'achat