Boîte coiffeuse faisant boîte à musique en... - Lot 172 - Lynda Trouvé

Lot 172
Estimation :
450 - 500 EUR
Boîte coiffeuse faisant boîte à musique en bois laqué à décor de rizières et scènes indochinoises signée en bas à gauche. Elle ouvre à un tiroir, quatre compartiments et un abattant. Elle contient un miroir à main, deux brosses, deux boîtes rondes et une boîte rectangulaire. Dimensions: 56x35 cm. (Manque peigne. Frottements).
Mes ordres d'achat