Nguyen van Anh (1914-2000). Ecole des Beaux-Arts... - Lot 174 - Lynda Trouvé

Lot 174
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Nguyen van Anh (1914-2000). Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Promotion 1935. Scène de marché . Gouache et aquarelle sur papier enncadrée, signée en bas à droite. Cachet de l'artiste.Titré au dos Le flamboyant centenaire du Marché de mon village. Dimensions: 49,5x65 cm. (Déchirure dans le haut du ciel).
Mes ordres d'achat