Tran Binh Loc (1914-1941) Ecole des Beaux-Arts... - Lot 180 - Lynda Trouvé

Lot 180
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Tran Binh Loc (1914-1941) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Lauréat de la promotion 1934. La maison du pêcheur. Encre de Chine et lavis noir sur papier, signé et légendé en haut à gauche. Présence d'un tampon (illisible) en français et caractères chinois en bas à droite. Réalisé au début des années 30. Dimensions à vue : 21x31 cm. Encadré. Provenance : Célèbre enseignant de l'école des Beaux-arts de l'Indochine.
Mes ordres d'achat