NGUYEN ANH (1914-2000). Portrait de l'artiste... - Lot 189 - Lynda Trouvé

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
NGUYEN ANH (1914-2000). Portrait de l'artiste MAI THU de profil. Médaillon en plâtre signé et titré. Les deux artistes fréquentaient l'Ecole des Beaux-Arts d'Indochine en 1930. Hauteur: 23,5 cm. Largeur: 21,8 cm. (petits éclats sous la bordure).
Mes ordres d'achat