Lê Pho (1907-2001) Ecole des beaux Art de... - Lot 191 - Lynda Trouvé

Lot 191
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Lê Pho (1907-2001) Ecole des beaux Art de l'Indochine. Promotion 1930. Le bouquet de coquelicots Huile sur isorel, signée avec idéogramme en bas à droite. Réalisé vers 1956. Encadrement d'époque. Dimensions : 61x50 cm. Provenance : La Rochelle/ Famillle de médecins ayant officié du Tonkin au Vietnam durant 3 générations.
Mes ordres d'achat