NGUYEN TRUC CHI (XXe) Ecole des arts appliqués... - Lot 197 - Lynda Trouvé

Lot 197
Estimation :
6000 - 8000 EUR
NGUYEN TRUC CHI (XXe) Ecole des arts appliqués de Gia Dinh. Portrait d'une élégante de Saïgon. Pastel sur papier encadré signé en bas à droite. Cachet de l'artiste. Début des années 1950. Dimensions: 35x33 cm. Provenance: Monsieur Nguyen Van Sung, chef de la Province de Thu Dâu Môt.
Mes ordres d'achat