Truong Van Y (Né en 1935). Ecole des Beaux... - Lot 214 - Lynda Trouvé

Lot 214
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Truong Van Y (Né en 1935). Ecole des Beaux Arts de Saïgon. Diplômé en 1960. Ancien directeur de l'Ecole d'arts Appliqués de Gia Dinh. L'aube sur un village de pêcheurs sur le Mékong. Peinture sur soie, signée et datée 1982 avec sceau de l'artiste en bas à droite. Dimensions : 36x56 cm
Mes ordres d'achat