Dignitaire assis. Statue en bois sculpté,... - Lot 236 - Lynda Trouvé

Lot 236
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Dignitaire assis. Statue en bois sculpté, le manteau gravé des symboles Thô de longévité dans des nuées, étoiles et montagne sacrée . Hauteur: 54 cm. Largeur: 35 cm. Indochine, début du XXème siècle. (Petites fentes et manque orteil du pied droit).
Mes ordres d'achat