BOUDDHA EN BOIS LAQUE, ASSIS EN PADMASANA,... - Lot 241 - Lynda Trouvé

Lot 241
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
BOUDDHA EN BOIS LAQUE, ASSIS EN PADMASANA, LES MAINS EN DHYANA MUDRA, LES YEUX CLOS, UNE SWASTIKA SUR LE TORSE. Tonkin début du XIXe siècle. (Accidents, manques et restaurations). Haut. 43 cm.
Mes ordres d'achat