Un fronton en bois sculpté, ajouré laqué... - Lot 244 - Lynda Trouvé

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Un fronton en bois sculpté, ajouré laqué doré, orné d'idéogrammes noirs et accompagné du motif de dragons dans les nuées pourchassant la perle sacrée sur laquelle apparaît le caractère Thô stylisé. Dynastie des Nguyen (XXe siècle). Très bon état. Hauteur 165 cm. Largeur : 75 cm.
Mes ordres d'achat