Vase siamois en porcelaine à décor en bleu... - Lot 256 - Lynda Trouvé

Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Vase siamois en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres et d'un long poème en sino-vietnamien. Porcelaine chinoise pour le marché vietnamien. Milieu du XIXe siècle. Hauteur : 43 cm. Largeur : 19 cm.
Mes ordres d'achat