Tran Van Ha (1911-1974) Diplôme original... - Lot 279 - Lynda Trouvé

Lot 279
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tran Van Ha (1911-1974) Diplôme original de l'Ecole des Beaux Arts de l'Indochine, section peinture, dessin et modelage. Titre délivré à Tran Van Ha, à Hanoï, le 30 octobre 1935. Signé par le titulaire, le directeur de l'Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine, le directeur Général de l'Instruction Publique et le gouverneur Général de l'Indochine. Dimensions : 38x47 cm. Rarissime document original. Provenance familiale: Archives Tran Van Ha.
Mes ordres d'achat