Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux... - Lot 281 - Lynda Trouvé

Lot 281
Estimation :
800 - 1000 EUR
Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Paysage laotien de Paksé Pastels secs sur papier gris signé, situé et daté Septembre 1950 en bas à droite (en français). Dimensions : 40x60 cm. Dessin bordé de bandes de soie. Provenance familiale: Archives Tran Van Ha.
Mes ordres d'achat