Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux... - Lot 283 - Lynda Trouvé

Lot 283
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Une exploitation agricole du Centre du Vietnam (Hoat dong canh tac o mien nam trung viet) Projet finalisé de paravent en bois laqué à six volets. Aquarelle et gouache sur papier épais enroulé. Signature et tampon " Tran Van Ha Direction " en bas à droite. Dimensions : 35x90 cm. Provenance familiale: Archives Tran Van Ha.
Mes ordres d'achat