Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux... - Lot 284 - Lynda Trouvé

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tran Van Ha (1911-1974), Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Diplômé en 1935. Projet de buffet en bois laqué noir. Vues de face et profil. Projet finalisé. Aquarelle et gouache sur papier épais enroulé signé en bas à droite. Mention en français " Vu et approuvé par Mme et M. Cabaret - Saïgon, le 2 février 1954 ". Dimensions : 42x93 cm. Provenance familiale: Archives Tran Van Ha.
Mes ordres d'achat