Tran Ha (1911-1974), [Tran Van Ha, dit] Ecole... - Lot 286 - Lynda Trouvé

Lot 286
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Tran Ha (1911-1974), [Tran Van Ha, dit] Ecole des Beaux Arts de l'Indochine. Promotion 1935. Les pêcheurs du Mékong. Laque polychrome rouge et or sur panneau de bois signée en abs à droite. Cachet de l'artiste. Milieu des années 50. Dimensions : 80x160 cm.
Mes ordres d'achat