Lot 298
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Duc Minh (XXe)
Maitre-laqueur actif à Hanoï entre 1930 et 1945
Les poissons rouges (symbole d'abondance).
Laque polychrome, rouge et or sur bois laqué signée en sino-vietnamien en bas à droite. Début des années 40.
Dimensions : 49x79,8 cm
Mes ordres d'achat