Duc Minh (XXe) Maitre-laqueur actif à Hanoï... - Lot 298 - Lynda Trouvé

Lot 298
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Duc Minh (XXe) Maitre-laqueur actif à Hanoï entre 1930 et 1945 Les poissons rouges (symbole d'abondance). Laque polychrome, rouge et or sur bois laqué signée en sino-vietnamien en bas à droite. Début des années 40. Dimensions : 49x79,8 cm
Mes ordres d'achat