Lot 301
400 - 600 EUR

Ecole des Beaux-Arts de Gia Dinh
Porte une étiquette Nguyen Van Ro
Personnages représentatifs du paysage : pêcheur, bucheron, moissonneuse et gardien de buffle .
Laque polychrome et or sur panneau signée par bandes de papier tapuscrites collées sur la laque. Titrée et dédicacée en français
"A mme Thimpont, en mémoire de tout ce qu'elle a été et fait pour moi et mon humble famille". Dimensions : 30x40 cm.

Mes ordres d'achat