Lot 322
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 5 000 EUR

LÊ NANG HIEN (1921-2014). L'élégante de Hanoï. Laque polychrome signée et datée 1983 en bas à gauche. Dimensions: 60x40 cm. Il s'agit d'un rare exemple du travail de laque réalisé par Lê Nang Hien, artiste aussi reconnu pour sa maîtrise de la peinture sur soie.

Mes ordres d'achat