LÊ NANG HIEN (1921-2014). L'élégante de Hanoï.... - Lot 322 - Lynda Trouvé

Lot 322
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
LÊ NANG HIEN (1921-2014). L'élégante de Hanoï. Laque polychrome signée et datée 1983 en bas à gauche. Dimensions: 60x40 cm. Il s'agit d'un rare exemple du travail de laque réalisé par Lê Nang Hien, artiste aussi reconnu pour sa maîtrise de la peinture sur soie.
Mes ordres d'achat