Grand brûle-parfum quadripode en bronze,... - Lot 360 - Lynda Trouvé

Lot 360
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Grand brûle-parfum quadripode en bronze, les anses à tête d'éléphant, la panse scuptée d'une scène tirée de la mythologie chinoise et de grues en vol. (Léger enfoncement sur une des têtes). Sur son socle tripode en bois richement sculpté en bordure d'une frise feuillagée (acc. et trous de vers). Indochine, début du XXème siècle. Hauteur: 51 cm. Hauteur totale: 74 cm.
Mes ordres d'achat