Plateau rond en bronze à décor niellé d'argent... - Lot 361 - Lynda Trouvé

Lot 361
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Plateau rond en bronze à décor niellé d'argent de dragons dans les nuées se disputant la perle sacrée, au centre lesymbole Tho, le pourtour orné d'idéogrammes en sino-vietnamien. Indochine, début du XXème siècle. Diamètre: 26 cm. On joint une coupe sur pied ajouré en bronze à décor niellé de motifs floraux (Hauteur: 7cm. Diamètre: 17 cm) et une tasse et sa sous-tasse.
Mes ordres d'achat