Ecole de Bien Hoa Bouddha assis, dit " Phat... - Lot 376 - Lynda Trouvé

Lot 376
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ecole de Bien Hoa Bouddha assis, dit " Phat Di Lac " (Dieu de la prospérité dans les foyers). Bronze à patine originale brune, posé sur son socle en bois sculpté d'origine (Un petit éclat sur le bois). Vers 1930. Hauteur totale : 15 cm. Largeur : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat