BIANCHI (Thomas-Xavier de). Dictionnaire... - Lot 23 - Lynda Trouvé

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BIANCHI (Thomas-Xavier de). Dictionnaire français-turc à l'usage des agents diplomatiques et consulaires, des commerçants, des navigateurs, et autres voyageurs dans le Levant. Paris, Mme Vve Dondey-Dupré, 1843-1846. 2 volumes fort in-8 ½ veau vert ép., dos lisses finement ornés de fers romantiques dorés à l'orientale. Dos légt insolés, qqs petites frottés ou rayures. Très bel exemplaire joliment relié.
Mes ordres d'achat