Actes du onzième Congrès des Orientalistes,... - Lot 46 - Lynda Trouvé

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Actes du onzième Congrès des Orientalistes, 1897, P., Imprimerie Nationale 1898-99, 7 sections reliées en 5 volumes in-8, XVII-348, 413, 170, 335 et 281 pp., figures in-texte dans certaines contributions, 5 planches hors-texte (dont 1 dépliante), reliure demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné de filets et pointillés dorés. Ensemble complet. Textes de Sénart, Stein, Foucher, Froidevaux, Feer, Regnaud, Harlez, Aymonier, Dumoutier, etc. Une coiffe restaurée.
Mes ordres d'achat