Francis CARIFFA ( 1890-1975). Paysage du... - Lot 105 - Lynda Trouvé

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Francis CARIFFA ( 1890-1975). Paysage du Maroc. Huile sur panneau encadrée signée en bas à droite. Dimensions: 38x46 cm. Peintre de Savoie d'où il est originaire, Carrifa s'est rendu célèbre pour ses nombreuses vues du Maroc. Il a participé également au décor du Paquebot "Le Normandie".
Mes ordres d'achat