Petit cabinet en bois exotique laqué noir... - Lot 171 - Lynda Trouvé

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Petit cabinet en bois exotique laqué noir et or ouvrant à deux portes et deux tiroirs, à décors de danseuses et de divinités dans des rinceaux et frises de coeurs. Siam ou Thaïlande, début du XXe siècle. H. 98,5 cm. L. 63 cm. P. 42,5 cm. (Fentes)
Mes ordres d'achat