Petit cabinet quadripode en bois exotique... - Lot 178 - Lynda Trouvé

Lot 178
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Petit cabinet quadripode en bois exotique vernis ouvrant à deux portes, les ferrures en laiton ciselées de motifs feuillagés stylisés. Corée, XXe siècle. H. 53,5 cm. L. 45,5 cm. P. 34,5 cm. (Frottements et usures). Coffret rectangulaire en bois , ferrures en laiton ciselé de motifs stylisés. Coré, XXème siècle. L: 40 cm. P. : 18 cm.
Mes ordres d'achat