Ensemble de 8 cache-ongles. 3 en argent filigrané... - Lot 227 - Lynda Trouvé

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de 8 cache-ongles. 3 en argent filigrané ornés de cabochons de pierre dures et rinceaux fleuris émaillés. Chine, vers 1900. Poids brut: 3 cache-ongles en argent ciselé et cabochons de pierres dures. 2 cache-ongles en émaux polychromes. Certains montés en broche.
Mes ordres d'achat