Flacon tabatière de forme allongée sur talon... - Lot 244 - Lynda Trouvé

Lot 244
Estimation :
300 - 350 EUR
Flacon tabatière de forme allongée sur talon court, à décor en verre overlay rouge sur fond blanc de dragons archaïsants. Le bouchon et la spatule en argent, le bouchon serti d'un cabochon de cornaline. Chine, XIXe siècle. H. 7,2 cm.
Mes ordres d'achat