DELAMARCHE (Félix). Atlas de la géographie... - Lot 57 - Lynda Trouvé

Lot 57
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
DELAMARCHE (Félix). Atlas de la géographie ancienne, du Moyen-Âge et moderne Paris, Chez l'auteur, 1839. Petit in-folio demi-basane, dos lisse (reliure de l'époque). Reliure usagée avec manques de cuir. Complet des 37 cartes gravées en couleurs sur double page. Qqs rousseurs.
Mes ordres d'achat