Paire de vases de forme balustre en porcelaine... - Lot 353 - Lynda Trouvé

Lot 353
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de vases de forme balustre en porcelaine émaillé polychrome sur fond vert nuancé. Col bordé d'une frise de symboles ruyi. Décor d'objets de lettrés et de fleurs. Marque apocryphe Qianlong au revers. Chine. XIXe siècle. Hauteur : 45,5 cm Un vase accidenté et recollé.
Mes ordres d'achat